Главная » 2016 » Июнь » 9 » День социального работника
16:05
День социального работника

Призвание ваше – людям помогать,

Тому, кому нужна поддержка в жизни.

Вы рады сердце им свое отдать,

Чтоб в этом мире стало чище.

Терпения и радости желаем вам,

Чтобы рабочий день кончался позитивом.

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года.

Мы говорим душевное «спасибо»… таким лейтмотивом сопровождались мероприятия накануне профессионального праздника в обособленных подразделениях и филиалах Республиканского бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения». На них звучали слова благодарности от администрации Центра, Муниципальных районов и депутатов.

 За заслуги в области предоставления социальных услуг населению чествовались сотрудники Центра, которые в минувшем году достигли наибольших профессиональных результатов.

На праздничном мероприятии, которое проходило в заранее празднично оформленном здании Центра, организовали просмотр видео-роликов о лучших работниках Центра, победителях конкурсов «Лучший по профессии», «Лучший социальный работник», «Лучший заведующий отделением».

27 сотрудникам филиалов и  обособленных подразделений директор Центра Чуков Нурби Заудинович вручил грамоты. Председатель Совета трудового коллектива Урусова Марина Борисовна преподнесла цветы всем награжденным.

За многолетний добросовестный труд, милосердное отношение к пожилым людям, совершенствование деятельности сферы социальной защиты населения, распространение инноваций и передового опыта, за успехи в развитии новых форм работы с населением и в связи с Днем социального работника Заместитель Министра труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики Прыгунова Ольга Ивановна вручила грамоты 23 сотрудникам  Республиканского бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения»  

 Концерт, которым смогли насладиться гости, был организован не только работниками социальной сферы, но и получателями услуг. Чтение стихов собственного сочинения, пение песен, виртуозное владение  инструментами это небольшой перечень талантов которыми обладают наши получатели услуг. К поздравлениям присоединились волонтеры-учащиеся музыкальной школы г. Черкесска. Теплыми словами благодарили организаторов гости.

Сегодня Центр является крупнейшим учреждением в системе Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики. Основная деятельность заключается в надомном обслуживании, над которым трудятся 334 социальных работника. Помощь получают около трех тысяч нуждающихся.

 Центр находится в постоянном поиске новых путей и способов социального обслуживания. В разнообразных формах обслуживания нашли свое отражение современные инновационные технологии, позволяющие сделать процесс максимально удобным как получателям услуг, так и предоставляющим эти услуги  социальным работникам.

Доброта и любовь к людям, внимательность и терпимость, тактичность и оптимизм – вот качества, которыми обладают специалисты в нашей нелегкой, но очень нужной профессии.

Просмотров: 952 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar