Главная » 2016 » Май » 11 » Празднование Дня Победы
16:13
Празднование Дня Победы

Поклонимся великим тем годам

Поклонимся великим тем годам

Тем славным командирам и бойцам

И маршалам страны и рядовым

Поклонимся и мертвым и живым…

 

 

В рамках проведения недели памяти всем, кто ковал Победу на полях сражений, всем павшим и оставшимся в живых во всех филиалах и обособленных отделениях Республиканского бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» прошли мероприятия:

– социальные работники провели генеральные уборки жилых помещений, приусадебных территорий получателей услуг, с привлечением волонтеров;

– вручили памятные подарки и поздравления, совместно с Администрациями муниципальных районов;

– сопровождали получателей услуг на торжественные мероприятия.

В социально-оздоровительном отделении дневного пребывания участники ВОВ и дети ВОВ смогли посмотреть фильм «Батальоны просят огня», поучаствовать в конкурсе чтецов «И помним дни мы боевые…».

Прошла выставка декоративно-прикладного творчества, где были представлены подделки и изделия наших получателей услуг по руководством инструктора по трудовой терапии – Бороковой Галины Ивановны.

Прошел вечер-встреча «Мы вами гордимся…», с участием фронтовиков-ветеранов ВОВ:

– Кондратьева Дмитрия Ивановича,

– Каппушева Магомеда Шомаевича.

Участники мероприятия вспоминали своих боевых товарищей и те сражения, в которых они чудом остались живы, пели песни военных лет и конечно получали подарки.

Все с удовольствием послушали участника ВОВ – Дмитрия Ивановича, который в свои 93 года порадовал присутствующих своей игрой на мандолине. Он не только искусно владеет этим инструментом, но и играет на баяне и балалайке. Магомед Шомаевич задорно спел песню, которую подхватили все присутствующие.

Заряд позитивного настроения внесли активные и обаятельные получатели услуг отделения своими творческими и задорными номерами: клуб «Солоха».

Все присутствующие на мероприятии благодарны участникам ВОВ за их боевой подвиг и за то, что в наше время они остались активными, позитивными и умеющими дарить радость людям.

Получатели услуг социально-оздоровительного отделения дневного пребывания приняли участие в митинге и шествии «Бессмертный полк».

 
Просмотров: 538 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar